Знаете ли Вы, что такое этикет? Основные правила поведения?

Тот, кто владеет этими правилами, никогда не окажется в затруднительном положении и из любой ситуации выйдет с честью. Для этого необходимо лишь просто поступать по этикету.

Наверное, у каждого человека есть воспоминания о какой-либо нелепой ситуации, когда Вы не знали как себя повести, и Вам было очень неудобно. Эти ситуации могут встречаться повсюду: и на работе, и на торжестве и даже на улице. . Если Вы не хотите больше попадать в такие неловкие моменты, прочитайте основные правила этикета. Вы сможете открыть для себя поведение в разнообразных ситуациях, в которые Вы, скорее всего, не раз попадали. Вы сможете узнать, как нельзя поступать, и, конечно же, откроете для себя огромное количество ошибок, которые Вы раньше делали.

Этикет - это французское слово. Его старинное значение соотносится со светскими понятиями "политес", "ритуал", "церемониал" и т.п. . Этикет - это свод правил поведения, принятых в определенных социальных кругах. Каждый народ вносил в развитие этикета свой национальный колорит. Большинство обычаев так и остались национальным достоянием в разных странах. . Например, в России и теперь почетным и уважаемым гостям преподносят хлеб-соль.

И хотя этикет был более распространен в давние времена, современный человек проявляет все больший интерес к устоявшимся традициям и правилам общения и поведения. А стремительное развитие новых технологий и сфер человеческой жизни вносит новые нормы этикета. Если раньше люди могли общаться только при встрече, теперь появилось общение по телефону, в том числе и мобильному. Следовательно, появились и новые виды этикета - этикет телефонных разговоров. И практически забытая форма общения через письма в настоящее время приобретает новое актуальное значение. Появление электронной почты принуждает нас изучать этикет переписки. .

В современном мире особенно важен деловой этикет. Знали ли Вы, что даже при устройстве на работу необходимо определенное поведение?

На этом сайте Вы сможете ознакомиться с этикетом всех видов - этикетом общения, праздников, телефонных разговоров, делового сотрудничества и так далее. Уделите побольше внимания изучению правил этикета, и Вы заметите, что жизнь Ваша измениться. Ведь правильное поведение не только позволяет наладить отношения с окружающими людьми, но даже помогает повыситься в должности и настроить на особенный лад личные взаимоотношения.

Всегда очень приятно общаться с культурным человеком. . Станьте же им!

.
" - Чудесно. Я бы выпила что-нибудь прохладное. - Пошли. Мы заслужили пару коктейлей! - подхватил Джедиан, с восхищениемоглядывая девушку.",